Team


Geschäftsführung

Marco Hezel
Marco Hezel

Technischer Geschäftsführer
Dipl.-Informatiker
System- und Sicherheitsingenieur
Fachkraft für Arbeitssicherheit
Sicherheits- und
Gesundheitsschutzkoordinator
Fachgebiet: Explosionsschutz,
SCC Schulung und zertifizierter
Prüfer (Dok 016, 017, 018)

Marika Hezel-2
Marika Hezel

Kaufmännische Geschäftsführerin
Human Ressources, Office Managerin



Verwaltung

petra-ohlrogge-2
Petra Ohlrogge

FaSi und SiGeKo-Verwaltung
Rechtsanwalts- und Notargehilfin

sandra-polz-2
Sandra Polz

Finanzbuchhaltung
















Sandra oppitz-2
Sandra Oppitz

SiGeKo-Verwaltung
Rechtsanwaltsfachangestellte

Foto Sarah-003
Sarah Stellmann

FaSi-Verwaltung
Kfz-Mechatronikerin
z.Z. Weiterbildung zur Technikerin
(Mechatronik)


Ingenieure / Fachkräfte für Arbeitssicherheit /Sicherheits- und Gesundheitsschutzkoordinatoren / HSE- Manager

Martin Bremer
Martin Bremer

Fachkraft für Arbeitssicherheit
Sicherheits- und
Gesundheitsschutzkoordinator
Fachgebiet: Kraftwerksbau

Michael Lindemann
Michael Lindemann

Fachkraft für Arbeitssicherheit
Sicherheits- und
Gesundheitsschutzkoordinator
Brandschutzbeauftragter
Trainer für Gabelstaplerfahrer nach
DGUV Grundsatz 308-001SCC
Schulung und zertifizierter Prüfer
(Dok 016, 017, 018)

Scarlett_Schmit
Scarlett Schmit

Fachkraft für Arbeitssicherheit
Sicherheits- und
Gesundheitsschutzkoordinatorin
Fachgebiet: Kraftwerksbau


















Karsten Voigt
Karsten Voigt

Staatlich geprüfter Techniker
Verkehrstechnik
Fachkraft für Arbeitssicherheit
Sicherheits- und
Gesundheitsschutzkoordinator
SCC Schulung und zertifizierter
Prüfer (Dok 016, 017, 018)
Fachgebiet: Kraftwerksbau

Marc Oppat
Marc Oppat

Industriemeister Fachrichtung:
Elektrotechnik
Fachkraft für Arbeitssicherheit
Sicherheits- und
Gesundheitsschutzkoordinator
DGUV V3 Prüfungen

Sven Stahl
Sven Stahl

Dipl.-Ing.
Fachkraft für Arbeitssicherheit
Sicherheits- und
Gesundheitsschutzkoordinator


















Felix Kostyrok
Felix Kostyrok

Bachelor of Science
Wirtschaftsingenieurwesen
Fachkraft für Arbeitssicherheit
Sicherheits- und
Gesundheitsschutzkoordinator
Spielplatzprüfer nach
DIN SPEC 79161
SCC Schulung und zertifizierter
Prüfer (Dok 016, 017, 018)

Jenny
Jennifer von der Decken

Bachelor of Arts
Gesundheitswissenschaften
Fachkraft für Arbeitssicherheit
Gesundheitsschutz- und
Managementsysteme
Qualitätsmanagement
Brandschutzbeauftragte
SCC Schulung und zertifizierte
Prüferin (Dok 016, 017, 018)

Gerold
Gerold Suhr

Schlossermeister
Fachkraft für Arbeitssicherheit
Sicherheits- und
Gesundheitsschutzkoordinator
Brandschutzbeauftragter
Ausbilder für Gabelstaplerfahrer
Fachgebiet: Kraftwerksbau und
Onshore-Windenergie


















Jann Stehmeyer
Jann Stehmeyer

Dipl.-Ing.
Sicherheits- und
Gesundheitsschutzkoordinator
Sachverständiger für Schäden
an Gebäuden und
Wertermittlung

Steve Brehmer
Steve Brehmer

Kfz-Meister
Fachkraft für Arbeitssicherheit
Sicherheits- und
Gesundheitsschutzkoordinator
Gefahrgutbeauftragter
Umweltschutzbeauftragter
Energiemanagementbeauftragter

Randy-2
Randolf Dieckmann

Maschinenbaumeister
Schweißfachmann/Schweißaufsicht
Sicherheits- und
Gesundheitsschutzkoordinator
Fachkraft für Arbeitssicherheit


















martin-p-2
Martin Puckhaber

Maschinenbaumeister
Fachkraft für Arbeitssicherheit
Sachkundiger PSA und
Umgang mit Rettungsequipment
Befähigte Person für
Explosionsschutz
Sicherheits- und
Gesundheitsschutzkoordinator
Fachgebiet: Kraftwerksbau

jenny-scholtes-1
Jenny Scholtes

Dipl.-Ing.(FH) Bauwesen
Sicherheits- und
Gesundheitsschutzkoordinatorin

Sebastian Springer
Sebastian Springer

Bachelor of Arts
Gesundheitswissenschaften
Industriemechaniker
Befähigter-Fachkunde Lärm


















Sascha Wohlers
Sascha Wohlers

Master of Science
Integrated Safety and
Security Management
Sicherheitsingenieur
Fachkraft für Arbeitssicherheit

Uwe Loeck
Uwe Loeck

Industriemeister Metall
Technischer Betriebswirt
QM-Manager
Fachkraft für Arbeitssicherheit

Olaf Hering
Olaf Hering

Bachelor of Engineering
Hazard Control/Gefahrenabwehr
Fachkraft für Arbeitssicherheit
Brandschutzbeauftragter



















Technische Unterstützung

Brigitte Leider
Brigitte Leider

Technische Zeichnerin
Erarbeitung und Prüfung
von Flucht- und
Rettungsplänen/
Feuerwehrplänen

Klaus Bandlow
Klaus Bandlow

Technischer Zeichner

timo kremeike
Timo Kremeike

z.Z. Student
Wirtschaftsingenieurwesen –
Bauwesen
















Sören Peppmüller
Sören Peppmüller

IT-Service

amira
Amira

Fachhund für (Arbeits-)Sicherheit
Bewegungscoach
Räumungsbeauftragte gem. LeckerliV.

error: Rechtsklick ist nicht verfügbar!